Пятница, 29.03.2024, 11:19

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 14

Гражданская оборона-это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.

В рамках месячника  гражданской обороны проведен классный час  «Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера», направленный на формирование у учащихся понятия «Гражданская оборона», совершенствования  навыки безопасного поведения и действий в случае возникновения ЧС природного характера, воспитания дисциплинированности, собранности в критических ситуациях и оказания взаимопомощи.

В ходе классного часа ребята выступили с небольшими сообщениями и ознакомили уча ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ja_school | Дата: 14.10.2020

Информирование во время пандемии – это необходимое мероприятие. Обычно простудные сезоны достаточно тяжелы для родителей — дети приносят из детских садов и школ весь ассортимент инфекций. Но в этом году появился еще и коронавирус, гремящий по всем новостям тревогой и неопределенностью. Что родителям нужно знать о вирусе, и как  можно защитить себя и своих детей?

С целью информирования  обучающиеся – волонтеры школы с. Явлейка с 10 по 14 октября 2020года организовали акцию «Информирован – значит, вооружен!» Они вручили своим  родителям Памятки по борьбе с вирусными инфекциями и борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

ОВР Кочетова О.Е.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ja_school | Дата: 14.10.2020

13 октября 2020 г, в период вирусных заболеваний,  в филиале МБОУ СОШ с. Явлейка был проведен классный час для обучающихся 2 класса, на тему: «Профилактика ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции».

В начале занятия обучающиеся рассказали, чем, по их мнению, отличается здоровый человек, от больного, а также какие существуют симптомы вирусных заболеваний.

Посмотрев презентацию,   ребята узнали о том, что Источником распространения вирусов при ОРВИ, гриппе и новой коронавирусной инфекции является больной человек. Основной путь передачи – воздушно-капельный. Возможен контактный путь заражения, когда человек касается руками загрязненных вирусом предметов или больного, а затем – своих глаз, носа, рта ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: ja_school | Дата: 14.10.2020