Четверг, 09.05.2024, 19:01

«  Октябрь 2023  »
Главная » 2023 » Октябрь » 30 » 1 день остановка «Турнирная»
1 день остановка «Турнирная»

В первый день, 30 октября 2023 года, воспитанники пришкольного лагеря «Весёлый улей» сделали привал на остановке «Турнирная». 28 мальчишек и девчонок нашей школы из сел Явлейка, Казаковка, Козляковка, Тихменево решили провести осенние каникулы с пользой и оздоровиться в лагере «Весёлый улей»
Начался день с торжественной линейки, посвященной поднятию флага РФ и исполнению гимна России.
Зарядка под музыку настроила на позитив. Отряд ребята назвали «Бригантина», выбрали девиз, отрядную песню. Обучающиеся 8 класса стали оформлять отрядный уголок, а ребята 9, 11 классов были заняты подготовкой к ГИА. Затем состоялось открытие смены «Веселый улей, здравствуй!»
Много эмоций вызвали спортивные соревнования «Полный вперед».
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей был проведен вводный инструктаж, в ходе которого повторили основные правила поведения в лагере, в природе, на улице и дома.
Отдохнув после обеда, воспитанники ДОЛ разделились на две команды для игры «Брейн-ринг», которая прошла под девизом «Блесни умом»! Победила дружба.
В ходе мероприятия « 100 вопросов экологии» ребята ознакомились с некоторыми экологическими проблемами современности. Отвечая на вопросы викторины, они закрепили основные знания по экологии и узнали много новой информации. Мероприятие прошло весело и познавательно.
После полдника дети отправились на экскурсию в с.Тихменево на родник Святой Параскевы Пятницы. Всем было интересно узнать историю этого родника.
В 800 метрах от села Тихменева по дороге на село Сурмино есть источник, на котором явилась икона святой великомученицы Параскевы. В 2004-2007 годах он был обустроен: здесь сооружен храм-часовня и сделана купальня. Жители близлежащих сел и города совершают сюда паломничество, чтобы помолиться в храме, приложиться к явленной чудотворной иконе вмч. Параскевы, искупаться в святом источнике и набрать святой воды.
Первый день в лагере прошёл с большим интересом.

Просмотров: 31 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0