Четверг, 09.05.2024, 16:04

«  Октябрь 2023  »
Главная » 2023 » Октябрь » 01

Акция помощи мобилизованным и участникам СВО продолжается
Группа волонтеров - сушистов «Кузнецк – помощь на фронт» обратилась с призывом собрать для приготовления сухих борщей и супов овощи.
Объявляем сбор картофеля, моркови, капусты, свеклы, лука, чеснока, также соленых и маринованных огурцов.
Также собираем «Мешочки хорошего настроения» с полезными и приятными мелочами, пишем письма, рисуем.
В мешочки можно положить кофе 3 в 1, шоколадки ( Российского производства), консервы, медикаменты, предметы гигиены: мыло кусковое, шампунь, зубная паста, зубные щётки, бритвенные станки; конфеты (карамель), спички и др., по желанию записочка "Парни, ждём вас живыми и с победой! "
Пункт сбора: школа села Явлейка.
Благодарим всех, ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: ja_school | Дата: 01.10.2023

29 сентября в 5 классе прошло тренинговое занятие «Я тоже - пятиклассник!» по повышению уровня психологической комфортности в период адаптации.
Данное тренинговое занятие направлено на повышение адаптивных возможностей пятиклассников и развитие навыков уверенного поведения при обучении в среднем звене.
В ходе тренинга учащиеся выполняли разнообразные задания: игра «Мяч», упражнения «Как мы похожи», «Продолжи фразу», «Школьный путь» и.т.д. В завершении занятия Ольга Николаевна предложила учащимся создать букет класса, в котором каждый цветок будет рассказывать об ученике класса. Получившиеся цветы ребята решили разместить в классе.
Педагог-психолог: Савочкина О. Н.

Просмотров: 36 | Добавил: ja_school | Дата: 01.10.2023

27 сентября обучающиеся 3 класса нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке "ЭКОЛЯТА - молодые защитники природы".
Третьеклассники, проходя " Тропой следопыта", учились наблюдать за объектами и явлениями природы, учились читать следы, ориентироваться на местности.
Занятие прошло интересно и увлекательно.

Просмотров: 44 | Добавил: ja_school | Дата: 01.10.2023

27 сентября обучающиеся 7 класса приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы".
Данный урок был посвящен здоровью человека. Ребята познакомились с законодательным актом Российской Федерации и его статьями, в которых говорится об обязанности всех граждан заботиться о своем здоровье. Кроме того ребята обсудили основные факторы, влияющие на здоровье человека.
В конце урока все единогласно пришли к выводу, что здоровье человека- это дело общее. За участие в данном уроке все дети получили именные сертификаты.

Просмотров: 51 | Добавил: ja_school | Дата: 01.10.2023

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В нашей школе к Дню пожилых людей работала «Почта добра». Обучающиеся готовили поздравительные открытки и поделки на мастер-классе. Все старались, как могли!

На выставку детского творчества «Бабушки и дедушки, милые, родные» готовили рисунки.

Старшеклассники провели акции «Забота» и «Ветеран».
Классными руководителями были проведены часы общения: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие".

Просмотров: 27 | Добавил: ja_school | Дата: 01.10.2023

#орлята58
Были просто РЕБЯТА, а теперь – ОРЛЯТА!
29 сентября прошла торжественная церемония посвящения обучающихся 2-4 классов в «Орлята России».

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, т.к. открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

Орлятский галстук, повязанный на груди, символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.

Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут г ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ja_school | Дата: 01.10.2023