Среда, 24.04.2024, 14:03
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Февраль » 14 » #УчителюСЛюбовью
20:51
#УчителюСЛюбовью

#УчителюСЛюбовью

Обучающиеся филиала СОШ с. Явлейка поддержали акцию «Учителю с любовью». Девятиклассники и восьмикласссники посетили Семью Рыжовых Тамары Семеновны и Венадия Афанасьевича, которые посвятили всю свою жизнь нашей школе. Помощь в расчистке снега оказалась очень кстати.

Тамара Семеновна    всю свою жизнь посвятила  воспитанию детей. Более 40 лет она проработала в школе. Рыжова Т.С. принадлежит к числу лучших педагогов Кузнецкого района. Имея богатый преподавательский опыт, громадный объем знаний и по - настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников, она воспитала не одно поколение детей.  Нет такого человека от детей до пожилых людей в округе, который бы не знал  Тамару Семеновну. Рыжова Т. С. -  заслуженный учитель РФ, Отличник Народного образования, Ветеран педагогического труда, Почётный работник общего образования Российской Федерации, победитель районного этапа конкурса «Учитель года – 1998» в номинации «Учитель истории», неоднократно награждалась грамотами за военно-патриотическое воспитание, руководила краеведческой работой группы «Поиск», была председателем лекторской группы, её фамилия была занесена на областную доску Почёта «Лучший пропагандист». Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, Тамара Семеновна подготовила к самостоятельной взрослой жизни  не одно поколение  выпускников, которые сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю. Для многих выпускников  мудрость и талант педагога стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Среди них есть  врачи и учителя, полицейские и  ученые,  военные и бизнесмены. Они и сегодня, будучи солидными людьми или простыми, посещают ее и с улыбкой благодарности признаются в своих школьных шалостях и  в любви к своему наставнику.       

Рыжов Венадий Афанасьевич до выхода на заслуженный отдых проработал в школе около 40 лет. Рыжов В.А. много и вдумчиво работал  над повышением своего педагогического мастерства. Преданность делу, чувство высокой ответственности, душевная простота вызывали огромное уважение  коллег. Охотно передавал свой опыт молодым учителям, являлся  активным участником педагогических чтений. Его теплые, доверительные отношения с учениками и эмоционально насыщенные уроки сыграли немаловажную роль в выборе учащимися профессии. Немало учеников выбрали профессию учителя и успешно работают во всех уголках страны. Обе дочери и внучка продолжили учительскую династию.

Венадий Афанасьевич  всегда был в гуще событий, его интересовала все, что имеет отношение к школе, к воспитанию и развитию детей. В школе Венадий Афанасьевич – передовой учитель,  среди односельчан - уважаемый человек, среди родителей -  педагог и воспитатель.

Широта эрудиции и кругозора позволяли Венадию Афанасьевичу успешно совмещать педагогическую деятельность с общественной. В годы работы он  активно участвовал во всех общественных мероприятиях  и школы и села. Занимался оформлением школы, клубов, красных уголков, выступал с лекциями перед населением, был активным участником художественной самодеятельности. Венадий Афанасьевич был секретарем парторганизации школы. Был награжден грамотой райкома КПСС, грамотами РОНО.

Венадий Афанасьевич пользуется заслуженным авторитетом, уважением и любовью среди местного населения.

Мы любим вас и помним!                                                                                     Старшая вожатая Уланова С.В.

Скачать

Просмотров: 198 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0