Вторник, 23.04.2024, 15:49

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 22 » Смотр строя и песни

Хоть на мирном на просёлке,

На дороге ль фронтовой, –

Лучше нет простой, весёлой, –

Звонкой песни строевой!

Знаменательному празднику - Дню Защитника Отечества-посвящался военно-спортивный смотр -  конкурс строя и песни, который состоялся 20 февраля 2021 года в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка.  Цели и задачи мероприятия: активизация военно-патриотического воспитания в школе, воспитание патриотизма, любви к Родине. Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей  Российской  Армии – это  сегодняшние мальчишки и девчонки.

Каждый участник постарался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…

Такого даже первого сентября не увидишь! С утра повсюду в школе можно было встретить ребят в белых рубашках и кофточках, черных брючках и юбочках. Все это означало, что настал день проведения смотра-конкурса "Строя и песни".  Ребята всегда ответственно готовятся к этому мероприятию. Учатся ходить в колонне, запевать патриотическую песню во время маршировки, перестраиваться на месте, учатся делать именно то, что должны настоящие защитники нашей Родины. Отрадно сказать, что не только мальчишки, но и девчонки  отлично справляются со всеми заданиями. Этот конкурс уже стал традиционным мероприятием нашей школы.

Программа смотра -конкурса была многообразна, насыщенна и интересна. Жюри оценивало:

1. Дисциплину строя
  2. Внешний вид
  3. Сдачу рапорта
  4. Выполнение перестроений
  5. Выполнение поворотов
  6. Строевой шаг
  7. Исполнение песни

Результаты «Смотра строя и песни» таковы:

Среди 2-4 классов: 1 место – 2 класс, 2 место – 4 класс, 3 место – 3 класс.

среди 5-10 классов:  1 место - 9 класс,   2 место -  6 класс,   3 место – 5,7 класс

Отрадно, что юное поколение достойно памяти отцов,  дедов и прадедов.

ОВР Кочетова О.Е.

Просмотров: 197 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0