Пятница, 19.04.2024, 19:00

«  Декабрь 2021  »
Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Рейд «Семья» во время зимних каникул
Рейд «Семья» во время зимних каникул

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики и на внутришкольном учете. Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

В ходе проведения рейдов педагогами произведены выезды во все сельские поселения Явлейского сельского совета  тематической направленности:

• установлен контроль за организацией зимних  каникул для детей, находящихся под опекой, в приемных семьях;
  • в вечернее время установлен контроль за организацией досуга несовершеннолетних, проверены места скопления несовершеннолетних с целью предотвращения правонарушений;
  • организованы контрольные посещения семей, находящихся в социально-опасном положении, «группы риска», «раннего выявления неблагополучия»;
  • организованы контрольные посещения по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном  учете.
  • Так, 27 декабря 2021г. состоялся совместный рейд, в котором приняли участие социальный педагог, педагог-психолог, классные руководители 1-9 классов. В ходе данного рейда были посещены девять семей, в которых проживают 29 несовершеннолетних детей, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, у всех у них своя история.

Хочется отметить, что за дверями некоторых квартир ждала приятная картина: дети дома, чистые и сытые, в квартире чистота и  порядок.

Во всех семьях предпраздничное настроение и идет подготовка к встрече Нового года.

Педагог – психолог О.Н.Савочкина

Просмотров: 151 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0