Суббота, 20.04.2024, 12:11
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Декабрь » 28

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики и на внутришкольном учете. Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

В ходе проведения рейдов педагогами произведены выезды во все сельские поселения Явлейского сельского совета  тематической направленности:

  • установлен контроль за организацией зимних  каникул для детей, находящихся под опекой, в приемных семьях;< ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: ja_school | Дата: 28.12.2021

Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, снегокатах, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Однако, нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Правила безопасного поведения школьников во время зимних каникул

1. Соблюдай правила дорожного движения. В зимнее время на дороге больше опасностей. Будь осторожным и внимательным  во время  движения по дороге, особенно в вечернее время суток.  Не забудь  прикрепить к верхней одежде светоотражающую повязку.

2. Соблюдай правила личной безопасности на улице. Не стоит  разговаривать ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ja_school | Дата: 28.12.2021

Уважаемые родители, со всеми учащимися проведены беседы по вопросам безопасности в зимний период. Мы подготовили памятку и для Вас, потому что роль семьи в воспитании у ребенка культуры безопасного поведения велика.

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ja_school | Дата: 28.12.2021

В филиале СОШ с. Явлейка прошел мастер-класс «Тигрёнок – символ 2022».

Всего лишь пары листов цветной бумаги, ножниц и клея достаточно, чтобы даже в неумелых детских ручках проявился тигр из бумаги.

Милые, забавные и чудные игрушки радуют не только детей, но и взрослых.

Воспитатель ГПД Кубрина Л.А.

Просмотров: 124 | Добавил: ja_school | Дата: 28.12.2021

28 декабря 2021 года в школе с. Явлейка прошел мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Для участия был приглашен 1 класс.
Ребята с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса ребята научились красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать своим товарищам. Классный руководитель с удовольствием наблюдала за работой своих воспитанников.
По словам ребят, свои поделки они подарят близким на праздник, украсят ими новогоднюю елочку.
Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.

Классный руководитель Кочетова О.Е.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ja_school | Дата: 28.12.2021