Суббота, 20.04.2024, 06:18
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Декабрь » 03

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата –

«День Неизвестного Солдата».

В 8 классе прошёл  урок  Мужества,  посвящённый Дню неизвестного солдата.

Ученица 8 класса Шевчук Виктория рассказала одноклассникам  о памятной дате и истории ее появления. В России эта дата отмечается с 2014 года. Это память о российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях за Родину, но не снискали ни почета, ни славы, оставшись в памяти лишь своих близких. Прах Неизвестного солдата был перенесен в Александровский сад к Кремлевской стене  3 декабря 1966 года с места кровопролитных боев под Москвой. А 8 мая 1967 года открыт мемориальный архитектурный ансамбль & ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ja_school | Дата: 03.12.2021

3 декабря 2021г. в нашей стране  отмечалась памятная дата «День неизвестного солдата». В честь этого знаменательного дня, в 9 классе филиала СОШ с. Явлейка, был проведён Урок Мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».  Классный руководитель рассказала ребятам о погибших воинах, которые проявили храбрость и мужество. Они не вернулись с поля боя. Много солдат по различным причинам остались без имени. Но поиски продолжаются до сих пор. После рассказа учителя была проведена беседа. Учащиеся рассказывали о своих родственниках, которые не вернулись с войны. Просмотрели отрывок фильма «Неизвестный солдат». В конце урока прослушали песню «Память» и почтили погибших минутой молчания.

Классный руководитель: ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ja_school | Дата: 03.12.2021

В филиале СОШ с. Явлейка 29 ноября 2021года прошли музейные уроки «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященные Дню неизвестного солдата.

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

Ребята  говорили о  безымянных героях, защитниках Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, которых называют  «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздох ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ja_school | Дата: 03.12.2021

3 декабря 2021 года в филиале СОШ с. Явлейка состоялась торжественная линейка «Есть память, которой не будет конца»,  посвящена памятной дате в истории России – Дню Неизвестного солдата. Проведение данного мероприятия  способствовало формированию патриотизма у учащихся, стремления знать историю своей страны и отстаивать историческую правду событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.   Дети познакомились с историей создания в Москве мемориала «Могила Неизвестного Солдата». Прозвучали проникновенные строки  стихов о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны.

Школьники возложили цветы к памятнику  и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ja_school | Дата: 03.12.2021

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к  Всемирному дню борьбы со СПИДом

(1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДе в 9 классе филиала СОШ с. Явлейка  была проведена лекция на основе презентации «О беде по имени СПИД». Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, рассмотрены вопросы по широкому спектру пробематики ВИЧ – инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Активом старшеклассников организована акция «Не дай шанса ВИЧ», среди педагогов и обучающихся шк ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ja_school | Дата: 03.12.2021

Где добро, там свет, а как иначе?

Жизнь без милосердия пуста…

Если от чужого горя плачем,

Значит, не иссякла доброта…

В целях привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, поддержки развития их творчества, реабилитации и социальной адаптации в филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с. Явлейка прошли тематические мероприятия, акции в рамках  Недели равных возможностей, направленные на формирование у подрастающего поколения толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями и посвященные Международному дню инвалидов.

Был выпущен буклет «Поделись улыбкою своей ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ja_school | Дата: 03.12.2021