Суббота, 20.04.2024, 03:29

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » «Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера»
«Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера»

Гражданская оборона-это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.

В рамках месячника  гражданской обороны проведен классный час  «Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера», направленный на формирование у учащихся понятия «Гражданская оборона», совершенствования  навыки безопасного поведения и действий в случае возникновения ЧС природного характера, воспитания дисциплинированности, собранности в критических ситуациях и оказания взаимопомощи.

В ходе классного часа ребята выступили с небольшими сообщениями и ознакомили учащихся с общими правилами поведения при возникновении ЧС, посмотрели презентацию по теме и совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасной жизнедеятельности, которое проходили по станциям:  «При пожаре, как один, набираем «01»!»,

«Стихийные бедствия», «Тише едешь, дальше будешь», «Изломанный телефончик», «Как поступите Вы?».

Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Классный руководитель 8 класса Савочкина О.Н.

Просмотров: 151 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0