Четверг, 25.04.2024, 03:28
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Февраль » 14 » Открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети»
20:45
Открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети»

#Школа#Образование

12 февраля состоялось первое открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети».Присоединились к нему классные руководители и родители филиала СОШ с. Явлейка. Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

Модератор Тутта Ларсен предоставила слово заместителю министра просвещения РФ Д. Грибову, который поднял вопрос о необходимости образования родителей, о необходимости научить говорить на одном языке детей и родителей. Сообщил, что собрания будут проходить 1 раз в месяц с обсуждением самых актуальных для родителей тем.

Следующим спикером стал А. Гусев,ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, которая уже 8лет объединяет неравнодушных родителей. Главное, о чем он сказал, родительству нужно учиться. Соц.сети разобщают детей и родителей. Стоит вместе с ребенком учиться, найти полезное в Интернет ресурсах.

Детский психолог Е.Бурмистрова, мать 11 детей говорила о том, что у родителей нет опыта взросление в сети, т.к. скорость изменений огромная. Рассказывала о необходимости объяснять детям опасности сетей и делать это как можно раньше, когда дети безоговорочно доверяют родителям. Важно научить дозировать время, проведенное в сетях, важно всей семьей проводить «вечера без гаджетов».

М. Однатакайя, блогерTik-Tok, К. Диденок, блогер Instagram, З. Черешнева, директор по стратегическим проектам ВКонтакте познакомили родителей с особенностями различных социальных сетей.

С А. Сиденко, руководителем направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн безопасности, шел разговор об угрозах, подстерегающих детей  в сети, и как избежать их.

Безусловно, открытое родительское собрание поможет родителям  выстроить правильное общение со своими детьми и направлено на восполнение пробелов, особенно в части воспитания.

ОВР Кочетова О.Е.

Скачать

Просмотров: 185 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0