Суббота, 27.04.2024, 00:07

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » "Осторожно:Коронавирус!" Covid-19
"Осторожно:Коронавирус!" Covid-19

13 октября 2020 г, в период вирусных заболеваний,  в филиале МБОУ СОШ с. Явлейка был проведен классный час для обучающихся 2 класса, на тему: «Профилактика ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции».

В начале занятия обучающиеся рассказали, чем, по их мнению, отличается здоровый человек, от больного, а также какие существуют симптомы вирусных заболеваний.

Посмотрев презентацию,   ребята узнали о том, что Источником распространения вирусов при ОРВИ, гриппе и новой коронавирусной инфекции является больной человек. Основной путь передачи – воздушно-капельный. Возможен контактный путь заражения, когда человек касается руками загрязненных вирусом предметов или больного, а затем – своих глаз, носа, рта.

Основные симптомы вирусных заболеваний следующие: повышение температуры тела, обильное потоотделение, слабость, светобоязнь. Кроме этого, суставные и мышечные боли, головная боль, боль в горле, затрудненное дыхание, сухой болезненный кашель, насморк. В связи с этим заболеванием   каждое утро в школе начинается с измерения температуры,  как у ребят, так  и учителей и с обработки рук дезсредствами.

Обратили внимание на то, что на информационных стендах и на официальном сайте школы размещена информация о путях распространения инфекции и мерах профилактики. В дополнение второклассники получили  памятки по профилактики вирусных заболеваний.

После проведения беседы, ребятам было предложено пофантазировать и нарисовать Микробы и Вирусы нетрадиционным способом рисования - в технике оттиска мятой бумагой, с дальнейшей прорисовкой кистью.

Педагог-организатор: Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 135 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0