Пятница, 26.04.2024, 02:41

«  Декабрь 2021  »
Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

С 10 по 13 декабря 2021г. обучающиеся  7,6, 9 классов  филиала СОШ  с. Явлейка   приняли участие  в онлайн - уроках  по финансовой грамотности   «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут», «Платить и зарабатывать банковской картой», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй» .

Недостаточное развитие российского страхового рынка, особенно добровольных видов страхования, обусловлено различными факторами, в том числе недостатком страховой культуры у населения и отсутствием понимания роли страхования в современной жизни. На онлайн-уроке  «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут» ребята 7 класса узнали, что  основные установки в этой сфере должны быть заложены ещё в школе, чтобы уже через два-три года, начиная взрослую финансово ответственную жизнь, юные граждане могли ориентироваться в мире страховых услуг и обеспечивать должный уровень страховой защиты для себя и своих близких.

В ходе онлайн-урока «Платить и зарабатывать банковской картой» ребята 6 класса познакомились с банковскими картами, как инструментом для безналичной оплаты товаров и услуг, перевозке, хранении денег и снятия наличных.  Преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью нее можно не только тратить, но и зарабатывать. При этом ребята не просто прослушивали  материал, но и активно участвовали в уроке: отвечали на вопросы эксперта, вели дискуссии.

На онлайн- уроке «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», учащиеся 9 класса  познакомились, как превратить идею в программу действий и что нужно знать и уметь начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть свое дело.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 115 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0