Пятница, 29.03.2024, 16:35
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Инструктаж для родителей на осенние каникулы
12:41
Инструктаж для родителей на осенние каникулы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период осенних каникул школьники остаются дома. В эти дни у детей появляется много свободного времени, поэтому будет не лишним напоминать о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций. Необходимо осуществлять должный контроль за детьми для их безопасности. Не оставляйте младших школьников одних дома. Составьте список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях.  Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка. Не допускайте пребывание несовершеннолетнего в местах нахождения, где могут причинить вред ребенку.

Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.

Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.

Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Также необходимо соблюдать профилактические меры с целью защиты от корона вирусной инфекции: исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ. По возможности избегайте мест массового пребывания людей. Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами. Старайтесь не прикасаться руками к лицу. Максимально избегайте соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах. Ограничьте приветственные рукопожатия. Надевайте одноразовую медицинскую маску в местах большого скопления людей.  Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках. Соблюдение гигиенических правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ. Помните, что во время каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители! Будьте внимательны и здоровы!

Администрация школы

Скачать

Просмотров: 182 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0