Четверг, 28.03.2024, 22:37

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 26 » Что может быть в детстве интереснее игры? Пожалуй, вы согласитесь – только КВЕСТ -ИГРА!

Сегодня в  дни весенних каникул  детям была предложена спортивная квест-игра «Спортивный переполох». Квест –игра – это новая форма развлекательной и игровой программы, с помощью которой дети погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

В процессе игры дети  совместно с педагогам последовательно двигались по станциям, согласно изображения на карте маршрута, решая различные спортивные задания, чтобы отыскать клад. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность  развивали свои социально-коммуникативные качества; умения коллективно решать общие задачи; умения выполнять различные игровые задания; расширяли свой кругозор; развивали логическое мышление, фантазию, воображение; обогащать словарный запас.

Чтобы добраться до клада, участникам игры  необходимо было преодолеть препятствия: «Составить солнышко», «Добраться» до солнца быстрее ветра, на станции «Доктор Айболит» «поставить градусники» и «измерить» температуру, передать другу витамины, проявить ловкость – перенести круглый витамин на ракетке.     Найти клад не так просто. Письмо, которое дети нашли в результате поиска, подсказало место хранения клада. Пришлось проявить сообразительность, для того, чтобы обнаружить клад, спрятанный под тяжелой крышкой.

И, конечно, ребята получили найденный клад – сладкую и полезную награду – витамины.

Учитель физкультуры Сидорова Ю.А.

Просмотров: 217 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0