Вторник, 19.03.2024, 07:58

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 30

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования. Наличие сведений в реестре о получении ребенком сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного дополнительного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ja_school | Дата: 30.03.2021

В соответствии с распоряжением Правительства Пензенской области от 18.03.2021 № 112-рП "О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов" с 22 марта по 24 апреля 2021 года проходит месячник по благоустройству территории образовательных учреждений.

В документе подчеркивается, что работы должны проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В частности, при проведении санитарных пятниц и субботниках должны соблюдаться масочный режим и социальное дистанцирование (не менее 1,5 метра).

В филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с. Явлейка полным ходом идет работа по ворошению снега.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ja_school | Дата: 30.03.2021

Что такое туберкулез?

Туберкулез (чахотка) – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза, которые часто называют палочками Коха. Заболевание развивается только в ответ на размножение в организме человека этих микробов.

Когда современный читатель сталкивается с этим названием болезни, то у большинства возникает образ бледного, истощённого непрерывно кашляющего человека. Большинство искренне верят, что туберкулёзом заражаются только в местах не столь отдалённых и если ты не бродяга, то заболевание тебе не грозит. В действительности же практически любой человек, за исключением отшельников, не выходящих из дома, подвергается риску инфицирования, а значит и возможности заболеть туберкулёзом.

Туберкулёз это проблема всего человечества. К настоящему времени около трети населения мира инфицированы микобакте ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ja_school | Дата: 30.03.2021