Воскресенье, 05.05.2024, 20:57

«  Май 2024  »

30 декабря в филиале СОШ с.Явлейка распахнула двери для обучающихся «Литературная гостиная» . Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

Просмотров: 140 | Добавил: ja_school | Дата: 30.12.2020

Новый год – это сказочный праздник, любимый праздник всех детей и взрослых. Его долго ждут, веря в сказку и чудо.

29 декабря 2020 года   учащиеся начальных классов филиала СОШ с. Явлейка пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Для ребят 5-7 классов в преддверии Нового года была подготовлена конкурсно – развлекательная программа «Здравствуй, праздник Новый год&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ja_school | Дата: 29.12.2020

Детство – это самое прекрасное время в жизни человека. Хороший мультфильм для ребенка – незаменимый источник знаний, уникальный тренажер для детской фантазии, он может оказать родителям неоценимую помощь в воспитании ребенка. 28 декабря 2020г в филиале СОШ с. Явлейка прошло онлайн - мероприятие «Домашний кинотеатр».  В первый день своих каникул ребята с большим удовольствием  смотрели советские новогодние мультфильмы и фильмы.

Старшая вожатая – Уланова С.В

Просмотров: 152 | Добавил: ja_school | Дата: 28.12.2020

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. И одним из подарков может быть открытка. Накануне Нового года учащиеся начальных классов  с удовольствием мастерили свою открытку, чтоб подарить ее своим любимым и близким. Открытка у каждого была неповторимая. Есть слова в стихотворении Николая Колычева «Снеговик»: «…Мы скатали три комка – делаем снеговика…». На открытках у детей был свой снеговик. Кто-то захотел снеговика сделать девочкой – плели косички, приклеили бантики, а у кого-то получился снеговик-мальчик. Он был в шляпе, при галстуке.  ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ja_school | Дата: 28.12.2020

Просмотров: 145 | Добавил: ja_school | Дата: 26.12.2020

Просмотров: 211 | Добавил: ja_school | Дата: 22.12.2020

Конфликт-это столкновение отдельных людей или социальных групп, выражающих различные, а нередко и противоположные цели, интересы и взгляды.

16 декабря 2020г. с учащимися 8 класса филиала СОШ с. Явлейка был проведен тренинг на тему: «Конфликты и пути их решения».  С целью  сформировать  конфликтную компетентность и способность толерантного поведения у обучающихся.

В течение занятия педагог-психолог  рассказала о способах решения конфликтов, о его видах и стадиях. Также ребята узнали о конструктивных и деструктивных конфликтах. В ходе тренинга были проведены следующие упражнения: «Руки», «На мостике», «Я свой», «Другими словами», «Айм Сори». В заве ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ja_school | Дата: 16.12.2020

С 7 по 16 декабря 2020 года учащиеся 8-11 классов филиала СОШ с. Явлейка приняли участие  в  III  Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Организаторы: Банк России и Агентство стратегических инициатив. Участники, верно ответившие на 20 и более вопросов из 30, стали обладателями именного сертификата о прохождении зачета, таких в нашей школе оказалось 19 человек. Кроме того, на основе полученных результатов каждый участник получил индивидуальные рекомендации, которые позволили  восполнить пробелы в знаниях и повысить уровень финансовой грамотности.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 130 | Добавил: ja_school | Дата: 16.12.2020

В 11 классе проведен тематический классный час «12 декабря – день Конституции». Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России

В ходе мероприятия  обсуждалось  современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности г ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ja_school | Дата: 14.12.2020

В 8  классе 14  декабря 2020г. состоялся классный час, посвящённый Конституции Российской Федерации.  В  ходе беседы с учащимися,  классный руководитель продолжила  формирование представления о важности соблюдения законов государства,  активной гражданской позиции и правового сознания.  Просмотр презентации  помог  проследить исторический путь развития конституционного строя в России. Способствовала  осмысленному усвоению конституционных принципов, отражающих основы конституционного строя нашей страны, а  также пониманию прав человека, формированию уважения к правам других людей, осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны. Учащимися были прочтены несколько стихотворений. В завершение с ребятами была проведена викт ... Читать дальше »