Вторник, 23.04.2024, 15:02
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

Праздничная осенняя акварель сменилась на более холодные тона: пожелтели и опали листья с деревьев, дни стали короче и холоднее, собран урожай в садах и огородах.  В один из таких тёплых, солнечных, октябрьских дней -19 октября, в Явлейской школе по старой традиции прошёл всем полюбившийся Праздник Урожая. Он посвящён собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Празднику предшествовала большая работа: репетиции, подготовка костюмов, украшение зала, конкурс рисунков.   Свое выступление ребята начали стихами о «золотом времени года», в которых рассказали об осенних приметах и особенностях этого времени года. Затем в гости к учащимся пришла сама Осень. Не обошлось и без нечистой силы. Лесная Кикимора всячески пыталась навредить ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ja_school | Дата: 22.10.2018

20 октября 2018 года по поручению Губернатора Пензенской области ИванаАлександровича Белозерцевасостоялся региональный субботник. Активное участие в субботнике принял коллектив филиала СОШ с. Явлейка. Обучающиеся, педагоги, тех.персонал дружно вышли на уборку школьной территории: убирали опавшую листву, перекапывали клумбы, вырезали сухие ветки кустарников, подметали дорожки. Потрудились на славу!

Скачать

Просмотров: 348 | Добавил: ja_school | Дата: 20.10.2018

19 октября в филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев -  СОШ с. Явлейка состоялось общешкольное родительское собрание. Рассматривались вопросы итоги  аттестации обучающихся, безопасность детей  в дни осенних каникул, знакомство с планом мероприятий на осенних каникулах, знакомство с информацией о переходе на бесплатное эфирное телевидение.          

Лазарева Ю.В.  познакомила родителей  с различными видами итоговой аттестации : ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. Родителям были даны рекомендации, как можно помочь детям при подготовке к экзаменам, как мотивировать детей на учебу.

Соц. педагог Савочкина О.Н. говорила о безопасности. Были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1.Безопасность ребенка во время пребывания в школе

2. Правила пожарной безопасности

3. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ja_school | Дата: 20.10.2018

«Осень – чудная пора, любит осень детвора…» под таким девизом проходили все мероприятия в группе кратковременного пребывания «Почемучки» СОШ. с.Явлейка. Все началось с экскурсий в природу. Мы с детьми наблюдали за осенними изменениями в природе, рассматривали листья различных деревьев, собирали их, сушили. А потом сделали коллективную работу «Чудесный ковер из сухих листьев». А еще мы с детьми собирали шишки, необычные веточки,  желуди, сосновые иголки.  А потом немного пофантазировали и сделали необычных ежиков из шишек, иголок и пластилина. А  красками мы нарисовали  осенний лес, сделали аппликацию «Ёжик с листочками». А потом организовали выставку из своих поделок. А финалом для вс ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ja_school | Дата: 17.10.2018

В день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова,15 октября,  18 учеников Явлейской школы участвовали в Лермонтовском диктанте.

Акция проводится по инициативе регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» во второй раз.

Это сближающая, дружеская и в самой основе своей патриотическая акция. Развитие русского языка и литературы неразрывно связано с именем нашего великого земляка М.Ю. Лермонтова, а знание его произведений и событий жизни, тесно связанной с историей Пензенского края, – предм ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: ja_school | Дата: 17.10.2018

По всем городам и тысячам сел,

Трубите, ветры осенние:

Слава тебе, родной комсомол,

В день твоего рождения!

Такими давно забытыми словами о комсомоле  начала  классный час под названием «Слава тебе – комсомол» Мокеева Н.Ю.

Цель классного часа: в ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ja_school | Дата: 10.10.2018

“В жизни ценнее всего доброта”

Дмитрий Сергеевич Лихачев

С целью формирования негативного отношения детей к насилию, агрессии в школьном коллективе, а также  формирования толерантного отношения к сверстникам и взрослым людям, в 9 классе  филиала СОШ с. Явлейка прошло мероприятие «Законы  сохранения доброты».

С ребятами состоялся интересный диалог о конфликтах между учениками. В чем причина их возникновения, как они разрешаются, к че ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ja_school | Дата: 10.10.2018

Традиционно одним из любимых праздников октября является День учителя. День учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием. Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое,  раскрыть способности, найти свой путь в жизни

День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия — образование и развитие других

Готовит ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ja_school | Дата: 08.10.2018

Но у старости силы не те.

Дней непрожитых мал запас...

Берегите старых людей,

Без которых не было б вас!

Л.Татьяничева.

День пожилого человека – это еще совсем молодой праздник. Мы чествуем  в этот день заслуженн ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ja_school | Дата: 03.10.2018

Ежедневно в ДТП гибнут десятки людей, сотни получают травмы.  И большинство погибших - люди трудоспособного возраста от 20 до 40 лет, и эти потери для страны просто невосполнимы. Ситуация с аварийностью на дорогах сложная во всем мире. Каждый день в результате дорожно-транспортных происшествий погибают около 3,5 тысяч человек, а ежегодные человеческие потери исчисляются миллионами. Статистика не меняется, из года в год. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведётся в нашей школе регулярно. Вот и в начале этого учебного года,  а именно с 24 сентября стартовала  Неделя безопасности. Учащиеся 8 класса так же принимают участие в мероприятиях, организованных в рамках этой недели. Так 27 сентября вместе с учащимися 6-11 классов они встречались с учас ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ja_school | Дата: 01.10.2018

« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 202 203 »