Среда, 24.04.2024, 14:31

«  Ноябрь 2022  »
Главная » 2022 » Ноябрь » 16

11 и 14  ноября 2022г.  обучающиеся   7  класса  приняли участие  в онлайн – уроках по финансовой грамотности "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»,  «Все про кредит или четыре правила, которые помогут  достичь цели».

Кредиты и займы получили широкое распространение, в том числе благодаря их доступности. Многие пытаются таким образом решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков и издержек этого инструмента, и тем самым загоняют себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности со школьных лет.
«Пять простых правил» научили  ребят 7 класса  определять надежность кредито ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ja_school | Дата: 16.11.2022

В рамках Дня правовой помощи детям в филиале СОШ с. Явлейка в 5,7,8,9 классах прошел турнир "Знание прав необходимо".
Целью данного мероприятия являлось:
- повышение уровня правовой культуры школьников;
-формирование у обучающихся умения защищать свои права       при помощи закона
- развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;
-ознакомление  учащихся с ответственностью за правовые нарушения;
-предупреждение правонарушений подростков.
-ознакомление с  ответсвенностью подростка согласно законодательству РФ.
Занятия показали ученикам, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, пон ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: ja_school | Дата: 16.11.2022

14 ноября состоялись внеурочные занятия на тему "Мы разные, мы вместе".
Занятия прошли в форме виртуальных экскурсий и эвристических бесед. У школьников формировались такие ценности, как историческая память и преемственность поколений, единство народов России, патриотизм, любовь к Родине. Результатом занятий во всех классах, с 1 по 10, стал вывод о том, что Россия – многонациональная и многоязычная страна с богатыми и разнообразными культурными традициями народов, живущих в мире и гармонии, в многонациональном единстве на территории Российской Федерации.

Просмотров: 60 | Добавил: ja_school | Дата: 16.11.2022

Торжественная линейка, посвящённая поднятию Государственного флага РФ и исполнению гимна России прошла 14 ноября в нашей школе. Право поднять флаг было представлено активным участникам Совета школьников Баженову Кириллу, Улановой Алине, Губиной Виолетте

Просмотров: 61 | Добавил: ja_school | Дата: 16.11.2022