Пятница, 26.04.2024, 03:41

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 09

В рамках плана мероприятий по противодействию коррупции 9  декабря 2020 года в филиале СОШ с. Явлейка  прошел ряд  мероприятий.

С обучающимися 1-7 классы были проведены информационные часы « Борьба с коррупцией – дело государственной важности»

С обучающимися 8-11-ых  классов  психолог школы провела анкетирование на тему «Коррупция». В анкетировании участвовало 20 человек. Анкета содержала 9 вопросов. На вопрос «Что такое коррупция?» учащиеся ответили, что это «взяточничество», «использование должностным лицом своего положения».

Ребята 11 класса оформили стенд – «Объединимся в борьбе против коррупции ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ja_school | Дата: 09.12.2020

9 декабря 2020г. в 8 классе филиала СОШ с. Явлейка прошёл классный час, посвященный Дню героев Отечества.  С целью: воспитывать чувство патриотизма, расширить знания детей о высших наградах России, способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей, чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества.

Ребята, в ходе классного часа познакомились с историей Дня Героя РФ, посмотрели видео-презентацию. Далее мероприятие проходило в форме исторической викторины, ребятам пришлось применить свои знания не только в области истории, отгадывая исторические загадки, отвечая на вопросы исторической викторины, но также вспомнить некоторые сведения из области культуры родного края, так как надо было назвать имя героя – земляка ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ja_school | Дата: 09.12.2020

В рамках плана мероприятий по противодействию коррупции 9  декабря 2020 года в филиале СОШ с. Явлейка  с обучающимися 8-11-ых  классов  психолог школы провела анкетирование на тему «Коррупция». В анкетировании участвовало 20 человек. Анкета содержала 9 вопросов. На вопрос «Что такое коррупция?» учащиеся ответили, что это «взяточничество», «использование должностным лицом своего положения». Все учащиеся узнают о фактах коррупции из СМИ. На вопрос «известны ли факты коррупции в нашей школе?» все учащиеся ответили «нет». Все опрошенные были едины в ответе на то, что коррупции надо противодействовать, но большинство не знают каким образом. По мнению ребят, надо ужесточить наказание.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ja_school | Дата: 09.12.2020

«Коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной»    Д.А.Медведев.
9  декабря обучающиеся 8 класса филиала СОШ с. Явлейка приняли участие во внеклассном  мероприятии  "Коррупция - страшнее стихийного бедствия"

Целью данного мероприятия являлось: сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках  и причинах возникновения коррупции. Разыграли телепереда ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ja_school | Дата: 09.12.2020