Пятница, 26.04.2024, 09:57

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 9 » "Коррупция - страшнее стихийного бедствия"
"Коррупция - страшнее стихийного бедствия"

«Коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной»    Д.А.Медведев.
9  декабря обучающиеся 8 класса филиала СОШ с. Явлейка приняли участие во внеклассном  мероприятии  "Коррупция - страшнее стихийного бедствия"

Целью данного мероприятия являлось: сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках  и причинах возникновения коррупции. Разыграли телепередачу  «Пусть говорят», в гостях которой были консультант, историк, статистик, библиотекарь.  Разговор шёл о том, как правильно вести себя, как должен жить человек в обществе.   В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 192 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0