Пятница, 29.03.2024, 03:49

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 12

С целью формирования правовой культуры обучающихся  нашей школы в 1-11 классах 10 декабря прошел Единый урок прав человека. Урок прошел в рамках празднования  Международного дня прав человека. От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятия педагоги познакомили учащихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера. «Во время этого урока нам дали очень много полезной информации, - поделились своим впечатлением старшеклассники. - Думаем, каждому человеку необходимо знать свои права и обязанности, а также инстанции, куда можно обратиться за помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ja_school | Дата: 12.12.2018

День Конституции – это день закона,

Права и защиты наших граждан!

Его мы встретим с почестью сегодня,

Для России – день из самых важных!

Поздравляем всех, от мала до велика,

Богатеет пусть и пусть цветет страна!

Конституция людей любых религий

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ja_school | Дата: 12.12.2018

Теорема Пифагора всем известна со школьной поры. Выдающийся математик доказал великую гипотезу, которой в настоящее время пользуются многие люди. Звучит правило так: квадрат длины гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов. За многие десятилетия ни один математик не сумел переспорить данное правило. Ведь Пифагор долго шел к своей цели, чтобы в результате чертежи имели место в повседневной жизни.

Ученики 8 класса принимали активное участие по сбору информации об истории жизни Пифагора. Ребятам были предложены различные способы доказательства теоремы. Небольшой стих, который придумали вскоре после доказательства, напрямую доказывает свойства ги ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ja_school | Дата: 12.12.2018

6  и 7 декабря  2018г.  обучающиеся  филиала СОШ с. Явлейка -  6, 8 и 10-11 классов  приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности «Вклады: как сохранить и приумножить»,«Что должен знать начинающий инвестор», «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни ». Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

На онлайн-уроке «Вклады: как сохранить и приумножить»шестиклассники  узнали, что достичь финансовых целей возможно только сберегая ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ja_school | Дата: 12.12.2018