Четверг, 28.03.2024, 14:52

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » «Зеленая Россия»
«Зеленая Россия»

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  прошло внеклассное мероприятие «Мусор Земле не к лицу». Целью его было формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания.

Мероприятие началось с митинга, посвященного борьбе с мусором. Дети узнали, что загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Разбрасываемый по всей планете мусор не успевает перерабатываться естественным путем. Сжигание отходов приводит к загрязнению воздуха и разрушению озонового слоя. Земля в беде! Спасти Землю, а значит и самих себя, поможет любовь к планете, ответственность за все, что происходит вокруг нас.

Затем обучающиеся  старших  классов провели акцию «Живи, родник!». А среднее и младшее звено – акцию «Чистая улица».

Подводя итоги мероприятия, все вместе решили, что будем оберегать нашу природу, очищать нашу планету от мусора, привлекать своих друзей в ряды борцов с мусором.

Версия для печати!

Просмотров: 365 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0