Вторник, 19.03.2024, 08:38

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Второй день работы ДОЛ «Веселый улей»
Второй день работы ДОЛ «Веселый улей»

Итак, наш лагерь отправился в путешествие! А вот и первая остановка в пути – «Берег Эколога».

Здесь ребятам предстояло познакомиться со структурой заповедника «Приволжская лесостепь» (в рамках направления «Край мой Пензенский»), затем они посмотрели презентацию «Охраняемые территории Пензенской области».  Полученные знания помогли им ответить на вопросы экологической викторины, которая прошла в форме игры «Крестики – нолики».  Победу одержала  команда «ноликов» (отряд «Робинзоны»).

Но это был  только первый этап, а затем ребята  решили провести экологическую акцию «Чистый берег» и показать, что собрать за собой мусор в пакеты и унести с берега реки - совсем не трудно. А сколько положительных эмоций испытали дети, когда увидели плоды своего труда – чистый и красивый берег!

Третий этап этого дня  отряды продолжили соревнованиями  в спортивной форме. Теперь им предстояло принять участие в конкурсах ««УБОРКА ТЕРРИТОРИИ», «ЗАБЛУДИЛИСЬ В ЛЕСУ» и др. Все задания этого этапа были связаны с лесом, и поэтому ребятам пришлось убирать мусор, который оставили «нерадивые люди, отдыхающие на природе» и, заблудившись, выбираться из «непролазной темной чащи» практически на ощупь. Победитель этого этапа не определился, силы отрядов оказались равными.

Ну и какой же летний отдых без подвижных игр на свежем воздухе!

Просмотров: 345 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0