Суббота, 20.04.2024, 08:14

«  Апрель 2020  »
Главная » 2020 » Апрель » 24 » Всероссийский конкурс «Человек в истории. Россия – XX век»
Всероссийский конкурс «Человек в истории. Россия – XX век»

В декабре 2019 года учащиеся 9 класса приняли активное участие в XXI  Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век».  Конкурс был организован Международным историко-просветительским, правозащитным и благотворительным обществом «Мемориал», Международным благотворительным фондом имени Д. С. Лихачева и Союзом краеведов России.  Цель конкурса – побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями российской истории минувшего века, пробудить в них интерес к судьбам обычных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны. На XXI конкурс поступило 1332 работы из разных городов и деревень России. На суд жюри учащиеся 9 класса предоставили 4 работы в номинации «Мини-исследование» на темы «Цена победы» и «История семьи» и 2 работы в номинации «Фотоконкурс» по теме «Человек и малая родина». 15 апреля  жюри в онлайн-формате определило победителей XXI Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век». В итоги у нас получились следующие результаты:

1.Мини-исследование на тему "История победы" «Уходили на войну солдаты» о жителях села Шишовка Пензенской области Кузнецкого района участниках Великой отечественной войны Чемодановой Юлии была отмечена поощрительной грамотой.

2. Мини-исследование истории семьи Макаровых Анатолия Владимировича и Антонины Ивановны «Гордость нашего рода» Куркина Данила была отмечена поощрительной грамотой.

3. Работа Солманидиной Екатерины на фотоконкурс "Человек и малая родина" об истории возникновения святого источника "Параскева пятница" в с.Тихменево Пензенской области Кузнецкого района отмечена грамотой и экспертами конкурса

4. Мини-исследование на тему "Цена победы" «У войны не женское лицо» Романова Александра отмечена свидетельством участника.

5. Работа Мерзлова Арсения на фотоконкурс "Человек и малая родина" «Церквей златые купола» о возникновении церкви в селе Казаковка Пензенской области Кузнецкого района отмечена свидетельством участника.

6. Мини-исследование Пряничниковой Алёны о семье Батяевой Татьяны Прокофьевны, вдовы участника Великой Отечественной войны «По страницам семейного альбома» отмечена свидетельством участника.

Работа Екатерины Солманидиной вошла в 200 лучших работ конкурса.

Список победителей будет опубликован на портале Уроки истории после виртуальной церемонии награждения, после 28 апреля. Все грамоты и свидетельства ребята получат в апреле-мае по Почте России.

Классный руководитель Макарова М.М.

Просмотров: 227 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0