Среда, 08.05.2024, 18:49

«  Февраль 2024  »
Главная » 2024 » Февраль » 22 » Время правды
Время правды

Накануне Дня защитника Отечества 22 февраля 2024 года в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями» в школе села Явлейка состоялся торжественный вечер, посвященный участникам СВО «Время правды».
Цель мероприятия – рассказать о героях нашего времени, способствовать формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, показать примеры всеобщего героизма людей в современное время; воспитание таких качеств, как порядочность, честь, верность долгу.
На мероприятии присутствовали участники специальной военной операции, родственники участников СВО, активные участники Всероссийской акции «Мы вместе».
Этот вечер был наполнен добрыми намерениями, единством и солидарностью, чтобы поддержать тех, кто служит и защищает нашу страну. Каждый из нас осознает важность безопасности и защиты, которую обеспечивают военнослужащие Российской Армии, выполняя боевые задачи по демилитаризации и денацификации Украины.
Были вручены благодарственные письма за активное содействие и личный вклад в рамках реализации Всероссийской акции «Мы вместе» ……
Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. А по всей России матери и отцы, жёны и дети, все неравнодушные люди молятся за наших ребят и желают скорейшего возвращения домой. Сегодняшние поколения наших земляков, жителей нашего села, как и в былые лихие времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас. Все ученики нашей школы от первоклассников до одиннадцатиклассников работали над проектом «Имя героя» и на вечере «Время правды» рассказали о наших земляках – участниках СВО. Звучали стихи, песни с исполнении юнармейцев.
Вспомнили всех, кто погиб на поле брани, сражаясь с неонацистским зверьем. Разделяя горечь утраты с родными наших земляков, погибших в ходе СВО, почтили их память Минутой молчания.
Завершилось мероприятие словами благодарности и добрыми пожеланиями в адрес участников СВО вернуться домой живым и невредимым.
Встреча получилась теплая, информационно наполненная. Такие встречи очень нужны, чтобы поддерживать семьи бойцов.
Мы уверены, что наши воины, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой. Победа будет за нами!

Просмотров: 38 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0