Пятница, 29.03.2024, 03:55

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 17 » Спортивная площадка – это здорово!
Спортивная площадка – это здорово!

С 1 июля  2019 года продолжила  работу спортивная площадка      при Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка.

Цель работы спортивной площадки заключается не только в  организации досуга детей, но и приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создание представления об истории развития спортивного движения в нашей стране

Cоздание благоприятных условий для организованного отдыха детей.

Укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и

психическому развитию детей.

Организация работы с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации; профилактика безнадзорности и правонарушений.

Приобщение школьников к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха.                                                                            С ребятами проведены беседы: «О вреде курения», «У правил дорожного движения каникул нет», «Поведение на улице», «Поведение на воде»,  «О правилах гигиены», «О здоровом образе жизни».

С большим удовольствием ребята принимают участие в различных играх: «Пионербол», «Выбивной», «Футбол», «Охотники и утки», «Догони свою пару» и т.д.

Так же был проведён ряд инструктажей: «По правилам безопасного поведения на водоёмах в летний период», «По профилактике негативных чрезвычайных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах», «Инструктаж по ПДД», «По технике безопасности при проведении занятий по спортивным и подвижным играм».

Время работы площадки с 18.00-20.00 устраивает как детей, так и родителей. Небольшие коррективы в работу спортплощадки вносят погодные условия, а точнее дожди, но это не мешает интересно и с пользой проводить с интересом  время. Дети и их родители довольны работой вечерней спортплощадки и хотят, чтобы она продолжала существовать и дальше.

Педагог – огранизатор  Мокеева Н. Ю.

Просмотров: 279 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0