Среда, 24.04.2024, 10:11

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 28 » ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЧИТАЛИЮ
ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЧИТАЛИЮ

«Всем хорошим я обязан книге», - так говорил Максим Горький и с этим трудно не согласиться.

Книга — это величайший учитель всего человечества. Это бесценная и бездонная казна знаний. К сожалению, современные дети все реже находят время для чтения.

Ведь намного проще найти любую информацию открыв ноутбук, а ещё лучше погрузиться в виртуальную реальность компьютерных игр.

А ведь книга играет большую роль в нашей жизни. Книга развивают речь, мышление, фантазию.

28 марта в СОШ с. Явлейка в рамках Недели детской книги и регионального проекта «ПРОчтение» с учениками 4 класса была проведена квест-игра «Путешествие в страну Читалию».  Это мероприятие позволило ещё больше приобщить детей к книгам для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности, а также выявить знания детей о прочитанных книгах; воспитывать у детей чувство сострадания к героям, закрепить умение внимательно слушать, отвечать на вопросы, кратко передавать содержание произведений. В волшебной стране Литературии побывали в пяти городах. В городе Литературных персонажей дети вспоминали, кем был данный литературный персонаж. В городе Авторов дети по отрывку определяли автора и название произведения, а в городе Волшебников узнавали, о каких волшебниках идёт речь в определенных отрывках сказок… Город  Поэтов запомнился тем, что  надо было найти рифму, назвать автора и произведение. Самое интересное ждало детей в городе Загадочном, здесь ребята разгадывали авторские загадки.

Ребята познакомились с пословицами и поговорками о книгах и чтении. Вместе с Королём Книг ребята сыграли в интересную игру «Что любит книжка», а затем он поздравил всех с праздником детской книги и пожелал всей душой увлекательного чтения.

Просмотров: 271 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0