Пятница, 29.03.2024, 02:19

«  Январь 2016  »
Главная » 2016 » Январь » 8 » Новогодний калейдоскоп зимних каникул
Новогодний калейдоскоп зимних каникул

Каникулы – это не просто сидение перед телевизором или компьютером, но и активный отдых. Так 8 января учащиеся нашей школы посетили каток в г.Кузнецке. Ведь выход в зимние каникулы  на каток стал для них традиционным зимним развлечением. Радостное настроение и увлеченное занятие спортом, прибавляет ребятам здоровья и настраивает на положительные эмоции для начала новой учебной четверти.

А те, кто остался в школе, смогли вечером посетить спортивный зал и поучаствовать в спортивных соревнованиях по скиппингу и волейболу.

9 января состоялась прогулка в лес. Учащиеся 7 класса, взяв с собой рюкзаки с горячим чаем, наслаждались зимним пейзажем. Что может быть лучше прогулки в  лес  ясным зимним днем!   Семиклассники решили, что  зимние каникулы очень хорошо подходят для  лыжных походов.  Надев лыжные костюмы  и взяв рюкзаки с горячим чаем и бутербродами, они  вместе со своим классным руководителем  встали на лыжи и отправились в лес.

Дорога в заповедник вела вдоль реки Суры через  ельник.  Мальчишки  с удовольствием  катились  с горки, тут же забирались вновь, подбадривая друг друга.  Легкий снежок да свежий  морозец зарумянил щеки.  На опушке леса на привале  ребята перекусили, попили горячего чая, немного согрелись и  продолжили путь. Полюбовались елочками-красавицами,  изучили на свежем снегу следы зверей , прокатались  с большой горы и,  вдоволь повеселившись, вернулись в  школу.

10 января все желающие смогли прокатиться с ветерком на санках и ледянках, поиграть в разнообразные игры на свежем воздухе.
Все ребята остались довольны, зарядились позитивной энергией  и приобщились к здоровому образу жизни!

Просмотров: 405 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0