Четверг, 09.05.2024, 16:20

«  Ноябрь 2020  »
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА
НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.

В 2020 году Неделя качества прошла с 9 по 15 ноября под девизом «Создание потребительской ценности».

Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
Проблема качества - одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Цель российской государственной политики по вопросам качества - обеспечение подъема экономики России за счет повышения конкурентоспособности отечественной продукции (услуг) не только на внутреннем, но и на внешнем экономическом рынке. Также немаловажным для государства является и решение социальных вопросов, в том числе таких, как максимальная занятость населения, которая также должна привести к повышению качества жизни каждого гражданина России.

В рамках недели качества в нашей школе прошло анкетирование родителей обучающихся «Оценка качества питания в школьной столовой». 75% респондентов оценили качество питания детей на «хорошо» и «отлично».

Просмотров: 174 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0