Пятница, 19.04.2024, 08:15
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Неделя безопасности
12:09
Неделя безопасности

В филиале СОШ с.Явлейка с 24 по 28 сентября 2018 года была проведена профилактическая «Неделя безопасности». Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье, способствовать снижению детского дорожно-транспортного травматизма

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Среди учащихся начальных классов был проведен конкурс рисунков на тему: «Уважай ПДД!» Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения»и др.  Показывали мультфильмы по ПДД и обсуждали поступки   героев.  На уроках и переменах проводятся  «минутки безопасности». В дневниках учащихся вклеена схема движения от дома до школы и обратно. С детьми, добирающимися к месту учебы на школьном автобусе, ответственные за перевозку детей, Кубрина Л.А. и Александрова Е.А., провели инструктаж по технике безопасности. Учащимся были напомнены правила поведения при движении автобуса, посадке и высадке. На классных родительских собраниях освещены вопросы: о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров и мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения.

Было организовано и проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов с использованием «школьного автобуса».

Силами учеников 4 класса проведен праздник для малышей «Посвящение первоклассников в пешеходы».    Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.   Гостями праздника стали инспектор  ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Фролова Т.А.  и родители учащихся. Фролова Т.А.провела с ребятами  беседу о правилах поведения на дороге. После выступления Татьяна Александровна  вручила первоклассникам «Удостоверение пешехода».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Педагог-организатор: Н.Ю. Мокеева

Скачать

 

Просмотров: 387 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0