Суббота, 20.04.2024, 06:17
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Август » 18 » Лето – это маленькая жизнь»
17:09
Лето – это маленькая жизнь»

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!» Для 40 весёлых и озорных мальчишек и девчонок распахнул свои двери ДОЛ «Весёлый улей» на базе Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка.

Работа сразу закипела, как в «улье», ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам Макаровой Марине Михайловне и Евстифеевой Светлане Геннадьевне, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя.

 В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсий в парк и кино- эмоции « лились через край». Ребята побывали в историко - краеведческом музее г. Кузнецка. Вернувшись, наперебой делились впечатлениями.

Ребята показывали свои знания в викторинах, проявляли эрудицию, смекалку, силу, ловкость, сплоченность в экологических и спортивных конкурсах.

Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили дети вместе со своими наставниками!!!

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе. Наши дети принимали  активное участие в соревнованиях «Весёлые старты». Все эстафеты отличались большой разнообразностью, необычностью, фантазией. Их готовил учитель физкультуры Суслов Александр Риммович.

Не забывали педагоги и ученики принести пользу родной школе – работали на пришкольном участке.  Принимали участие в  экологических акциях: «Чистая улица», «Чистый родник».

Дети совершали краеведческие  и экологические экспедиции. Они помогали  им  узнать много интересного из истории родного села, полюбоваться живописной природой  наших заповедных мест, получить экологические знания и умения.  Они много рисовали, пели, отгадывали загадки.
Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, отгадывали загадки и, конечно, много танцевали с педагогом дополнительного образования Ивановой С.Г. Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках.

Каждый день мальчишки и девчонки  получали полноценное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, салаты из свежих овощей. Разнообразные и вкусные блюда готовили повара Кузнецова Мария Александровна и Баженова Светлана Алексеевна.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских высказываний о лагере: «Мне хотелось бы остаться ещё на одну смену…», «Я с удовольствием иду в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря…», Я бы поставила нашей тетё Маше  оценку «5+» за вкусную кашу…», «Это самая интересная смена…»

Приятно было видеть счастливые глаза детей. Расставаясь, они ждут с нетерпением начало следующего сезона «Лето- 2018г.»

Выражаем огромную признательность и благодарность начальнику лагеря Савочкиной Ольге Николаевне  за организованную и насыщенную работу с детьми, её чуткость и внимание к детям.

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание детей.

Куликова Ю.Н., родительница.

Скачать

Просмотров: 400 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0