Четверг, 28.03.2024, 14:40

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 26 » Конкурс чтецов «Слово о России»
Конкурс чтецов «Слово о России»

24 января в Филиале СОШ с. Явлейка прошел конкурс чтецов «Слово о России». В конкурсе принимали участие ученики 1-11 классов. Конкурс проводился с целью воспитания духовно развитой личности, обладающей чувством патриотизма, осознающей связь с историей своей страны, формирования чувства ответственности за достойное продолжение патриотических традиций родной страны и родного края. Участники конкурса показывали своё мастерство выразительного чтения стихов в трёх возрастных номинациях:

младшая – учащиеся 1-4 классов;

средняя – учащиеся 5-7 классов;

старшая – учащиеся 8-9 классов.

Всего в конкурсе приняли участие 16 учащихся.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:

-соответствие выбранного произведения теме Конкурса;

-глубина проникновения в авторский замысел;

-владение средствами речевой выразительности;

-артистизм.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы:

учитель русского языка и литературы Ю.В. Лазарева, учитель начальных классов Н.Ю. Мокеева, библиотекарь Л.А Кубрина.

Победителем конкурса в номинации «История России в поэтических образах» стала Пшеничнова Кристина, ученица 11 класса.

В номинации «Я, ты, он, она — вместе целая страна» победила Пряничникова Алёна, ученица 7 класса. Уланова Алина, ученица 3 класса  – победитель в номинации «Прекрасны вы, поля земли родной...»,

Солманидин Егор выступил достойно  в номинации «Кругом родные всё места...»

Все участники конкурса были награждены почетными грамотами.

Победители школьного тура выходят на районный тур конкурса.

Благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса учителей русского языка и литературы Лазареву Ю.В. и Гуськову Т.И., учителей начальных классов Кочетову О.Е. и Мокееву Н.Ю. , а также всех детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Педагог – организатор Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 518 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0