Четверг, 18.04.2024, 11:12

«  Сентябрь 2019  »
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Как же не стать жертвой теракта?
Как же не стать жертвой теракта?

В филиале  МБОУ СОШ с.Большой Труев СОШ с. Явлейка прошло мероприятие  "Терроризм – угроза обществу" для учеников 6 класса. Дети узнали, что терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия, а террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Террористов не нужно бояться. С ними борются специальные подразделения, правительства всех государств. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее.

Когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное - действовать и действовать правильно. Поэтому крайне важно знать правила поведения в различных ситуациях, телефоны служб спасения и другую важную и нужную информацию. Она поможет спасти собственную жизнь и жизнь близких.

Эти важные правила повторили шестиклассники. Они смогли ответить на вопрос: Как же не стать жертвой теракта?

В заключении сделали вывод, что необходимо поделиться  своими знаниями с друзьями и родными,  чтобы стать сильнее перед лицом возможной опасности.

Просмотров: 211 | Добавил: ja_school | Теги: как не стать жертвой теракта | Рейтинг: 0.0/0