Четверг, 28.03.2024, 22:24
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2020 » Август » 17 » До свиданья, лагерь!
13:27
До свиданья, лагерь!

В период с 3 по 16 августа 2020года на базе СОШ с. Явлейка был организован летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Весёлый улей». Смена лагеря длилась 14 дней. Участниками смены стали 30 человек. В лагере было сформировано два отряда: «Адреналин» и «Монолит». Каждый день в лагере проходил под определённым названием, что соответствовало тематике мероприятий, проводимых в этот день. Начинался день  с утренней зарядки. Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводились на улице. С целью выработки навыков здорового образа жизни воспитатели проводили здоровьесберегающие беседы: изучение правил дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о дружбе и взаимопомощи, пожарной безопасности, профилактика травматизма и солнечных ожогов. Особое внимание в работе лагеря было уделено экологическому воспитанию. В начале дня ребята приняли активное участие в «Экобунте» - провели большую уборку школьной территории. Затем были проведены: конкурс рисунков «Природа – наш друг», игра «Экомарафон», где ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о природе, исполнили песни. В конце дня была проведена акция «Чистый берег», «Чистый родник».    Проводимые мероприятия  в лагере способствовали физическому, экологическому, нравственному и духовному развитию детей.

И вот настал последний день лагеря «День расставания». Этот день был и веселый и одновременно грустный.  Весёлый оттого, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный потому, что 14 дней пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых. В конце смены лагеря оформили книгу пожеланий, где каждый учащийся мог выразить свои чувства доброты к товарищам, воспитателям, начальнику лагеря Улановой С.В., обслуживающему персоналу, водителям.  Надо заметить, что важная роль была отведена поварам Кузнецовой М.А и Тихоновой Л.В. Ребятишки с удовольствием посещали столовую, после чего благодарили поваров за вкусную и здоровую пищу.

Закончилась лагерная смена праздничным концертом «До свидания, лагерь!». Ребята показали все свои таланты: пели песни, танцевали, сочиняли стихи, готовили инсценировки.    Самым активным ребятам в торжественной обстановке вручили почётные грамоты. Помимо заряда хорошего настроения, задорного смеха, улыбок, ребята получили  небольшие сладкие подарки. Закончилась смена, и мы, воспитатели,  надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания о летних  каникулах, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным, а жизнь в лагере – интересной.  Ребята весело провели время, укрепили свое здоровье, отлично отдохнули и нашли друзей не только среди своих ровесников, но и среди воспитателей. 

Мы говорим лагерю:  «До свидания, до счастливых новых встреч!»

Скачать

Просмотров: 207 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0