Пятница, 26.04.2024, 13:43
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Август » 3 » «День ВДВ» в ДОЛ «Весёлый улей»
15:39
«День ВДВ» в ДОЛ «Весёлый улей»

Чтобы день провести как можно более активно, несмотря на пасмурную погоду, начали мы его с зарядки, которую проводили мальчики, вдумчиво и серьезно.

После завтрака, на информационной минутке  мы познакомились, а кто-то вспомнил  о правилах оказания первой доврачебной медицинской помощи. Дети участвовали в дискуссии, делились знаниями об особенностях оказания помощи при различных кровотечениях, переломах и ранениях.

После информационной минутки, собравшись все вместе, воспитатели и дети провели торжественную линейку у мемориала посвященную дню Воздушно-Десантных Войск. Вспомнили родных и односельчан, служивших в ВДВ, читали стихи и почтили всех не пришедших с заданий минутой молчания.  

Пообедав и немного отдохнув, была проведена конкурсная программа.

Поделившись на 4 команды, мальчики решительно начали преодолевать полосу препятствий, где основным критерием были четкость и правильность выполнений действий.

В это время девочки-радистки составляли задание, используя Азбуку Морзе. Пройдя полосу препятствий, мальчики стали расшифровывать полученные задания, что бы выполнить оное.  Как оказалось, всем группам необходимо было найти по описанию пострадавшего и оказать ему помощь.   

После выполнения задания, направляясь домой, мальчики попали под шквальный огонь, и ,спасая свои жизни, выполняли команды «Вспышки».

Пройдя весь путь и оказавшись на берегу, мальчики просемафорили девочкам-радисткам о завершении задании и готовности идти домой используя морскую семафорную азбуку.

В заключении им надо было вытащить плавающее средство, используя канат.

Уставшие и довольные все сходили на полдник, после которого решительно приняли участие в конкурсе рисунков.                                                                                        В перерывах между мероприятиями дети успели поиграть в футбол, шашки, лото, вышибалы и другие игры.

Скачать

Просмотров: 312 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0