Пятница, 19.04.2024, 09:14

«  Июнь 2016  »
Главная » 2016 » Июнь » 20 » День творчества
День творчества

Сегодня в ДОЛ «Весёлый улей» День творчества. Ребята должны выразить различными средствами то, что они умеют делать лучше всего: это и художественное творчество (рисование, лепка,  аппликация), и музыкальное творчество (пение, игра на музыкальных инструментах, танец), и спортивные навыки и умения. Кто-то из детей хорошо поёт, а кто-то умеет играть на музыкальном инструменте, кто-то хорошо танцует, а кто-то умеет замечательно рисовать. Вот и сегодня всю первую половину дня они творили. Самыми творческими были единодушно объявлены девчонки и мальчишки из отряда «Веснушки». Они придумали и обыграли музыкальную композицию, посвящённую русскому народному празднику Троица «Берёзкин хоровод».

Ну а вся вторая половина дня была посвящена ХХVII Всероссийскому Олимпийскому дню.. Из отрядов были сформированы три смешанные команды. Учитель физической культуры Базин Н.В. рассказал ребятам про олимпийское движение, озвучил им имена известных Олимпийских чемпионов России, а так же назвал имена и фамилии наших пензенских спортсменов, не раз получавших медали на Олимпийских играх. После сбора и краткой исторической справки с ребятами была проведена легкоатлетическая эстафета, которая проходила по улицам села Явлейка. Олимпийский день закончился  в спортивном зале школы «Весёлыми стартами», где ребята показали не только ловкость, но и находчивость и смекалку.

Просмотров: 410 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0