Среда, 24.04.2024, 19:37

«  Август 2019  »
Главная » 2019 » Август » 5 » «День культуры »
«День культуры »

День в лагере как обычно начался с утренней зарядки.

На Минутке здоровья дети получили информацию как сформировать правильную осанку и  даже самостоятельно выполнили комплекс полезных упражнений для красивой осанки.

На информминутке с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности при  передвижении на автотранспорте, во время экскурсий, т.к. в этот день воспитанникам лагеря предстояла поездка в с.Радищево на фольклорный праздник.

День в лагере не обошелся и без подвижных игр на свежем воздухе. Воспитанники лагеря весело играли в «Пятнашки», «Третий лишний», футбол, пионербол и другие игры.

Но самое интересное было еще впереди.  В рамках проекта «Культурная суббота» дети вместе с воспитателями отправились в с.Радищево. Как обычно все новое  приносит детям массу удовольствий!   В музее – усадьбе А.Радищева детям был представлен фольклорный праздник «У наших ворот всегда хоровод!» Работники музея встретили детей душистым чаем с баранками . Дети с удовольствием прихлебывали чай с сахаром и при этом отгадывали загадки, вспоминали пословицы, соревновались в произношении скороговорок. Девочки пробовали свои силы в прядение пряжи. Веселым оказался конкурс «Наряди матрешку». Праздник продолжился задорными играми на свежем воздухе . Мероприятие оказалось очень интересным и поучительным.

Но на этом наше путешествие не закончилось. Никого не оставила равнодушной экскурсия  в с.Нижнее Аблязово в Храм Рождества Христова..Служители церкви рассказали воспитанникам лагеря историю возникновения храма, дальнейшую его судьбу, историю  появление в церкви икон. Немного волнующим было посещение звонницы под самым куполом церкви.

Дети возвратились в лагерь немного уставшие, но очень довольные.

Просмотров: 289 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0