Четверг, 28.03.2024, 20:37

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ
ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ

12 декабря 2019 г. в филиале СОШ  с. Явлейка  проходили мероприятия, посвященные « Дню Конституции РФ». Целью  проведения которых было формирование у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну.

Ребята 10, 11 классов,  с социальным педагогом подготовили торжественную линейку, посвященную Дню Конституции РФ.

В  9 классе педагог- организатор Уланова С.В.  провела викторину «Конституция РФ»

В 6-8 классах  классный руководитель провела классный час на тему:  «Мы граждане великой России!», на котором ребята вспомнили  о том,  что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Далее дети рассказали о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), прослушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о президенте России, территории РФ.  В завершении мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает Россию?»

Педагог- огрганизатор Мокеева Н.Ю  провела с учащимися 4-5 классов мероприятие: « Конституция- основной закон государства», с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся.

С учениками начальной школы  было проведено внеклассное мероприятие «С чего начинается Родина?». На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».

Социальный педагог:  Жарова Н.А.

Просмотров: 225 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0