Четверг, 09.05.2024, 15:29

«  Август 2023  »
Главная » 2023 » Август » 23 » «День флага моей страны»
«День флага моей страны»

Каждый год 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага. В 2023 году он приходится на вторник.
Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан и связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции.
И сегодня, 22 августа, в праздник Дня Государственного флага в нашей школе была организована и проведена игровая познавательная программа «День флага моей страны». В программу праздника вошли такие мероприятия, как «Историческая минутка», на которой ребята ещё раз вспомнили, когда появился российский триколор, что означают его цвета. А затем самые маленькие участники попытались сложить российский флаг из цветных полосок бумаги. Квест-игра «Найди знамя» заставила детей проявить смекалку и скорость. Конкурсы «Составь флаг из одежды» и «Надуй шарики под цвет триколора» еще раз показал, что все ребята знают порядок расположения цветов на флаге. А в конкурсе рисунков на асфальте «Национальные символы России» дети проявили всю свою фантазию. Работала перед школой и Арт-студия, где одна группа детей изобразила с помощью ромашек флаг России, а вторая творческая группа выложила на асфальте из природного материала название главного символа страны. Закончилось мероприятие трудовым десантом «Чистая школа», ведь ребята не только школьники, но и настоящие патриоты и граждане своей страны.

Просмотров: 37 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0