Пятница, 26.04.2024, 11:34
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Август » 12 » День физкультурника в ДОЛ «Весёлый улей»
11:19
День физкультурника в ДОЛ «Весёлый улей»

День физкультурника традиционно отмечается  12  августа. Ребята из летнего лагеря «Весёлый улей», не отставая от спортивного сообщества страны, тоже устроили себе физкультурный праздник. Программа Дня физкультурника была довольно насыщенной. Мероприятие началось с традиционной минутки здоровья «Как снять усталость ног».  А в качестве разминки, которая на практике показывала о влиянии движения на снятие усталости,  для всех ребят была проведена фитнес зарядка, которая плавно перешла в спортивный танцевальный флешмоб. Логическим продолжением танцевального флешмоба стал танцевальный батлл «Ты! В танцах»! Здесь ребята показывали свои умения в различных танцевальных направлениях.

Так же не обошлось без спортивных соревнований, где дети могли посоревноваться в ловкости и быстроте, продемонстрировать физическую силу.

Первым заданием была смешанная легкоатлетическая эстафета «Быстрее ветра». Затем стартовали соревнования по перетягиванию каната «Битва титанов» . Данный этап проходил в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Шахматно-шашечный турнир «Ударный ход» выявил лучших игроков в шахматы и шашки. Ими стали Сидоров Артём и Сидорова Яна.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Праздник получился захватывающим и забавным, но на этом он не закончился…   Продолжили праздник соревнования по футболу «Кожаный мяч». На старт вышли команды: «Роналдо» и «Россия». С какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Со счетом 3:0 победила команда «Роналдо».

Завершением праздника стал турнир  по пионерболу «Стартует дружба».

Сегодня не важен был ни возраст соревнующихся,  ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.

В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника…

Скачать

Просмотров: 369 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0