Среда, 12.08.2020, 23:25

75 Победа!
80 лет!
Запись в школу
Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Безопасность детей, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних
08:30

Средь множества пытливых глаз,

Попробуй, заслужить признанье.

Ребёнок – главный среди нас,

Всегда он требует вниманья.

С целью профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, предотвращения несчастных случаев в предновогодние, новогодние праздники и зимние каникулы, с 15.12.2017г. по 22. 12.2017г. классными руководителями и социальным педагогом филиала СОШ с. Явлейка  проведена профилактическая работа с родителями  (законными представителями).

1. Проведены выезды классных руководителей в поселения, относящиеся к микрорайону школы, с целью проведения обследования жилищно – бытовых условий всех семей, в которых проживают учащиеся школы.
  2. Проведены подворовые обходы семей, состоящих на профилактических учетах, с целью контроля за условиями проживания несовершеннолетних, подготовке к новогодним праздникам, проведение индивидуально-профилактической работы с родителями.
  3. Проведены разъяснительные беседы, инструктажи с родителями (законными представителями) по недопущению фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних, об исключении фактов пребывания несовершеннолетних на особо опасных  объектах, расположенных на территории поселений Кузнецкого района (заброшенных домовладениях, зданиях предприятий, гаражах, водоемах, дорогах  и т.п.), об организации занятости несовершеннолетних в дни зимних каникул, об усилении контроля за их местом нахождения в период предновогодних, новогодних праздников и зимних каникул, о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртосодержащей и табачной продукции.
  4. Проведена  работа  с родителями (законными представителями) по обеспечению учащихся светоотражающими элементами одежды.

Просмотров: 133 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0