Четверг, 09.05.2024, 01:04

«  Ноябрь 2023  »
Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » Акция «Сдай батарейку – спаси планету!»
Акция «Сдай батарейку – спаси планету!»

С целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме утилизации использованных батареек, в рамках экологического проекта  «СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL»,  в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с.Явлейка проходит акция «Сдай батарейку – спаси планету!».

Батарейка — опасный отход. В своей жизни каждый из нас наверняка пользовался ими. Часы, игрушки, пульт… — куда ни глянь, везде нужны батарейки. Найдутся они в каждом доме. Но по истечению некоторого времени её работоспособность заканчивается. И здесь многие допускают огромную ошибку, выбрасывая батарейки в мусорное ведро, не обращая внимания на её корпус, где присутствует знак, сообщающий о том, что батарейку нельзя выбрасывать вместе с остальными бытовыми отходами. Так они попадают на свалки, откуда все вредные вещества просачиваются в грунтовые воды.

В рамках экологической акции в  школе был оформлен уголок для сбора использованных батареек,  в классах были проведены беседы, из которых дети узнали, какую опасность таят в себе эти маленькие, на вид безобидные батарейки, как заражают почву, подземные воды и атмосферу, а также анкетирование по выяснению знаний о правильной утилизации батареек.

Дети настолько впечатлились масштабами нанесения вреда природе, что привлекли к акции своих  родителей, бабушек и дедушек, сотрудников школы. Дети раздавали листовки педагогам школы,  с целью привлечения их к сдаче батареек.

Такие мероприятия с детьми способствуют воспитанию у детей бережного отношения к природе, формированию экологической культуры и твердого убеждения в необходимо утилизации отработанных батареек.

В наших силах сотворить маленькое чудо: превратить вредный мусор в полезное вторсырье!

Благодарим всех  участников  за активное участие в акции.

Надеемся, что данная акция станет доброй традицией в нашей школе. Ведь принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.

Акция продолжается.

Давайте сдавать батарейки, тем самым спасать нашу природу!

Просмотров: 83 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0