Вторник, 19.03.2024, 08:22

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 7 » 7 июня - остановка «Остров Помощи»
7 июня - остановка «Остров Помощи»

День четвертый нашего увлекательного летнего путешествия  начался, как обычно, с  утренней зарядки, которая  помогла ребятам запастись большим  зарядом бодрости на весь день.

Одним из пунктов плана работы лагеря является «час информации», на котором воспитанники узнают много нового, связанного с годом экологии. В этот день  ребятам предстояло узнать об ученых биологах Пензенской области, внесших вклад в развитие биологии.

Также в это день отряды начали подготовку  к постановке спектакля на экологическую тему, в рамках реализации направления «Явлейские подмостки».

«Минутка здоровья»  на тему:  «Друзья Мойдодыра и наше здоровье»  помогла некоторым задуматься.  Ведь если есть полезные и вредные привычки, то может быть есть и бесполезные привычки? Завязалась шумная дискуссия.  Решили продолжить изучать этот вопрос  и на следующих «минутках здоровья».

Запас силы и бодрости, полученные в начале дня, очень пригодились ребятам при прохождении  «Тропы здоровья».  И тут-то название  остановки «Остров помощи»  оправдало себя сполна. Потому что только самая сплоченная, дружная  и сильная команда смогла преодолеть все преграды на пути – перебраться через  валежник, пройтись по  болотным кочкам, спасти раненого участника команды и  всей командой вынести его из леса .

С небольшим отрывом по времени победила команда «Поколение NEXT»

Просмотров: 315 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0