Четверг, 18.04.2024, 17:26

«  Август 2017  »
Главная » 2017 » Август » 2 » 2 августа – «День ВДВ»
2 августа – «День ВДВ»

Торжественная линейка, посвящённая празднованию Дня ВДВ России, прошла у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны воинам-односельчанам. Воспитатель Бабушкина В.И. познакомила ребят с историей этого праздника. Побывав в школьном музее, ребята узнали много нового и интересного об истории своего села, о ветеранах Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах. Ребята читали стихи:

«Без ВДВ победы не добиться,

И были впереди в Афгане и в Чечне

Десантными войсками можем мы гордиться…»

Свои чувства с помощью  художественных способностей  воспитанники смогли выразить в конкурсе рисунков на тему «ВДВ – это круто!»

Затем отряды сформировали команды, которые приняли участие в  конкурсных испытаниях «Быть десантником хочу!»

Участники получили «Путёвку» и выполняли задания, поддерживая друг друга. Они продемонстрировали «полёт» своих бумажных самолётиков, доказали, что они меткие стрелки («стреляли» шишками в мишени). Успешно «разминировав» поле, команды осуществили переправу через «мост». Конверт с «секретным донесением» был доставлен в штаб. Участники «десантировали» в тыл «врага».

Санитары доказали, что они могут оказать раненым  помощь, унести их  с «поля боя».

После обеда воспитанников ждала увлекательная игра «Нарушение границы».Ребята разделились на «красных» и «синих» и на «своей» территории искали «обломки» разбившегося самолёта – разведчика, нарушителя границы.  «Красные» успешнее справились с заданием: быстрее нашли «обломки» и восстановили модель самолёта.

Игра показала, что успехов можно добиться, если действовать сплочённо, оказывать друг другу помощь.

Просмотров: 367 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0