Вторник, 19.03.2024, 14:42
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Июль » 28 » 28 июля – «День фантазии и юмора»
10:53
28 июля – «День фантазии и юмора»

Сегодня у нас в ДОЛ День Смеха и фантазий– день шуток и розыгрышей и фантастических проектов. Этот день отмечался еще в Древнем Риме. Назывался он "Праздник глупцов". Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который, справлялся в апреле и сопровождался играми и шутками. Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века.

На минутке здоровья « Смех это лучшее лекарство» ребята узнали, что по мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. Норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки. Добрый, веселый смех - это чудесный витамин для всех, самый могущественный и бесценный эликсир жизни. И он тем более ценен, что этот витамин не стоит нам ни копейки. Смеяться можно - даже в наше время - пока еще совершенно бесплатно.

С целью развития логического мышления, творческих способностей  и умения работать в команде в первой половине дня для ребят  была проведена юмористическая игра «Устами младенца», которая состояла из 3-х туров: «Рассуждалки», «Загадки», «Обгонялки».  Чтобы начать игру, ребята  разделились на 2 команды. Каждая команда приготовила эмблему – веселую рожицу. За победу в конкурсе каждая команда будет получать веснушки-конопушки. Чья эмблема к концу состязаний будет самой «конопатой», тот и станет победителем.

После обеда все охотно поучаствовали в «Весёлой эстафете». Все эти мероприятия были проведены для повышения улыбаемости и хохотаемости мальчишек и девчонок. В этот день все желали  друг другу как можно чаще смеяться, и во все остальные дни тоже. С Днем смеха, шуток и озорных розыгрышей!

В конце дня ребята презентовали свои фантастические проекты, сделанные своими руками из подручного и другого материала. Особый интерес имели у детей проекты Куликовой Дарьи «Пчёлка Нектаринка», Баженова Павла и Абайдуллиной Надежды «Пластилиновая фантазия, Герасимовой Дианы и Янгазиной Дианы «Аленький цветочек».

Скачать

Просмотров: 404 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0