Четверг, 28.03.2024, 15:12
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » 25 сентября - Единый день безопасности дорожного движения
13:59
25 сентября - Единый день безопасности дорожного движения

Жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Очень важна в жизни современного человека дорожная безопасность. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса. Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей, и поэтому обучение правилам дорожного движения жизненно необходимо.

С началом нового учебного года актуальным остается вопрос профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и безопасного движения учащихся. На базе школы ведется системная работа с учащимися и родителями для решения следующих задач:

- обучение детей безопасному поведению на автомобильных дорогах;

- формирование у детей навыков и умений наблюдения за дорожной обстановкой и предвидения опасных ситуаций, умения обходить их;

- воспитание дисциплинированности и сознательного выполнения правил дорожного движения, культуры поведения в дорожно-транспортном процессе;

- обогащение представления детей о здоровье.     

25 сентября - в Единый день безопасности дорожного движения, под руководством старшей вожатой школы Улановой С.В. члены отряда ЮИД  провели акцию «Безопасная дорога детям», целью которой было обращение к водителям о соблюдении дорожных правил. Мы раздали жителям с. Явлейка рекламные листовки, буклеты, призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

Волонтеры подготовили и раздали рекомендации для родителей «Как научить ребенка не попадать в типичные дорожные «ловушки» и разместили эти рекомендации на школьном сайте. Еще ЮИДовцы провели акцию для начальной школы «Засветись», с призывом носить световозвращающие элементы на одежде и портфелях.

Во всех классах прошли тематические классные часы.

Таким образом, «Единый день дорожной безопасности» прошёл насыщенно, надеемся, что и эффективно. Только одним Днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение учебного года на классных часах классные руководители будут продолжать учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

ОВР Кочетова О.Е.

Скачать

Просмотров: 189 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0