Среда, 08.05.2024, 06:34

«  Сентябрь 2023  »
Главная » 2023 » Сентябрь » 04

4 сентября 2023 года в нашей школе состоялась линейка памяти, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане, произошедшей в первые сентябрьские дни. Минутой молчания почтили память погибших детей, учителей, спецназовцев.
Каждому классу были вручены листовки "Мы против терроризма".

Просмотров: 36 | Добавил: ja_school | Дата: 04.09.2023

4 сентября 2023 года прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна России.
Честь поднять флаг России была представлена членам сборной Кузнецкого района по лёгкой атлетике активистам Совета школьников Баженову Кириллу, Заречного Анне, Герасимовой Диане.
После церемонии состоялся урок"Разговоры о важном ". Тема разговора " День знаний ".Целью занятий является формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, используя возможности и проекты Российского общества " Знание".

Просмотров: 33 | Добавил: ja_school | Дата: 04.09.2023

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потерь.
4 сентября в рамках мероприятий Дня солидарности в борьбе против терроризма в Филиале СОШ с. Явлейка состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы.
В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, педагогов, технического персонала на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организованно, соответственно и нормативам.

Просмотров: 34 | Добавил: ja_school | Дата: 04.09.2023

1 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в открытом Всероссийском уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченном к началу учебного года. Урок проводился под девизом "Предвидеть опасность! По возможности избегать! При необходимости действовать! "
На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими из в жизни, обсуждали, как их избежать и уберечь других. Узнали, что на помощь в сложных ситуациях придут на помощь подготовленные специалисты, профессионалы, умело применяющие специальную технику и оборудование. Опасные ситуации могут возникнуть внезапно, часто жизнь и здоровье людей зависят от правильных действий каждого.

Просмотров: 32 | Добавил: ja_school | Дата: 04.09.2023

Областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков» стартует в Пензенской области с понедельника, 4 сентября 2023 года, и продлится по 24 сентября 2023 года.

Акция проводится в под эгидой прокуратуры и правительства региона.

В совместную работу по противодействию наркоугрозе вовлекаются правоохранительные органы, органы власти всех уровней, представители общественности, средства массовой информации, население региона.

Основное внимание в рамках антинаркотической акции будет уделено местам отдыха молодежи, образовательным учреждениям, местам массового пребывания людей.

Организаторы акции «Сурский край – без на ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ja_school | Дата: 04.09.2023

Уважаемые жители Пензенского края!

С 4  по 24 сентября 2023 года в Пензенской области стартует областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!»

Ежегодно наркотики убивают 100 тысяч человек, наркоманами становятся 80 тысяч, ежедневно подсаживаются на иглу 235 человек.

Только вдумайтесь в эти цифры!

Фактически сегодня идет тихая «война», уносящая жизни миллионов подростков и детей. Невольно напрашивается вопрос, какое будущее ждет нас и наше государство? Единственный способ борьбы с этим негативным явлением - это признание наркомании угрозой национальной безопасности, активизация позиции гражданского о ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ja_school | Дата: 04.09.2023