Вторник, 23.04.2024, 10:24

«  Август 2019  »
Главная » 2019 » Август » 15 » 14 августа – «День здоровья»
14 августа – «День здоровья»

Приветствуем всех, кто время нашел

И в лагерь на праздник здоровья пришёл!

Этот день в лагере проходил под девизом: «Здоровым быть здорово!» здоровья в ДОЛ «Весёлый улей» с утренней зарядки. Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики под руководством учителя физкультурыСуслова А.Р.  и получили заряд бодрости на целый день.

На Минутке здоровья ребята в познавательно – игровой форме вспомнили правила личной гигиены, отвечая  на вопросы.

Затем воспитанники  приняли участие в командных  состязаниях «Быстрее, выше, сильнее», по результатам которых победителем оказался отряд «Алые паруса».

В конкурсе «Народная мудрость гласит» участники вспомнили пословицы о здоровье. Младшие ребята с удовольствием отгадывали загадки  про предметы, которые помогают людям следить за своим здоровьем.

Также ребята показали свои творческие способности  и приняли участие в конкурсе  рисунков и плакатов «В здоровом теле – здоровый дух»

Вторая  половина  дня  прошла на спортивной площадке: одни воспитанники участвовали в «Весёлых стартах»,  другие ставили рекорды, показывая свои спортивные возможности. Лучшие результаты были зафиксированы и занесены в «Книгу рекордов лагеря».

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.
Они способствовали  хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в отрядах, дали  возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 266 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0