Вторник, 16.07.2024, 06:13

«  Май 2024  »
Главная » 2024 » Май » 2 » Время героев
Время героев

2 мая 2024 года в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка состоялась торжественная линейка «Время героев», посвященная встрече с участниками специальной военной операции, нашими земляками Базиным А.В., Акифьевым А.А., Ионовым А.А., Баженовым Н.Н., которые сейчас приехали в отпуск и вскоре опять отправятся на фронт.

Заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Голованцева С.В. вручила бойцам благодарственные письма от Администрации Кузнецкого района, тепло поблагодарила их за мужество и героизм, поздравила с наступающими праздниками светлой Пасхи, великого Дня Победы. Светлана Васильевна говорила о победе нашего народа в Великой Отечественной войне, которая стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм. Она напомнила о том, что появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм, получивший государственное одобрение и поддержку Запада. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы. Светлана Васильевна выразила уверенность, что победа будет скорой, ведь правда за нами!

Сорокина Галина Викторовна, зав. филиалом школы с. Явлейка, поблагодарила почетных гостей за то, что бойцы СВО отважно и стойко стоят на защите нашего Государства, за мир, благополучие нашего народа.
-Мы всегда думаем о вас, переживаем, волнуемся, желаем скорейшей победы и возвращения домой - сказала Галина Викторовна.

От лица участников СВО выступил Базин Алексей Васильевич. Он говорил обучающимся простые и важные слова о патриотизме, любви к родине, семье, школе. Алексей Васильевич тепло поблагодарил педагогический коллектив за воспитание и обучение двух его детей и его самого, т.к. он закончил Явлейскую среднюю школу.

Ученики дружно приветствовали бойцов СВО, выступающих. Всех присутствующих тронуло исполнение стихотворения «Я дочь того солдата» первоклассницей Базиной Полиной, дочерью одного из бойцов. Юнармейцы школьного отряда «Сокол» прочли стихотворение «Мы – русские!» и исполнили песни «Я внук того солдата» и «Не воюйте с русскими».

Каждый класс приготовил для бойцов СВО и их боевых товарищей письма, чтобы они послужили поддержкой в трудные минуты.

В конце линейки почётных гостей поздравили с наступающим праздником Днём Победы, пожелали здоровья, мира, добра и благополучия! Выразили уверенность, что победа будет за нами!

Просмотров: 38 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0