Суббота, 27.07.2024, 06:06

«  Май 2024  »
Главная » 2024 » Май » 23

Нормативы ГТО сдают в специальных центрах тестирования. На начало 2024 года в России их 2667, уточнили в АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Выполнить сразу все нормативы ступени в один день невозможно. Тестирование по разным дисциплинам проходит на своих площадках, которые не всегда расположены в одном месте.

На прохождение всех испытаний участнику даётся один год, при этом на каждое упражнение есть только одна попытка.

Чтобы стать участником программы ГТО необходимо выполнить следующее:

1.Создать учётную запись на сайте оператора комплекса. Для этого придётся ввести адрес электронной почты и дождаться письма с кодом активации.

Просмотров: 57 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2024

Физкультурно-спортивный комплекс “ГТО” – это набор дополнительных спортивных испытаний, сдать которые могут как школьники, так и взрослые. Золотой, серебряный или бронзовый знак отличия может стать не только приметным трофеем на полке или поводом для гордости. Есть высшие и средние учебные заведения, которые при поступлении добавляют несколько дополнительных баллов обладателю такого значка.

Хорошо сданные нормативы могут обеспечить абитуриента определёнными привилегиями: поступить без экзаменов, конечно, не получится, но несколько дополнительных баллов прибавят.

Стандартные «расценки» за значок выглядят так:

-золотой знак дает до 10 дополнительных баллов;

Просмотров: 66 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2024

В связи с тем, что в наше время, время электронных технологий, компьютеров и прочих гаджетов, физическая подготовка молодежи, да и состояние здоровья, снизились, по сравнению с прошлыми годами, ГТО стали активно пропагандировать, что дает свои плоды.

Развитие физической культуры и спорта служит важнейшим инструментом реализации стратегий социального развития страны, так как они способствуют формированию здорового гармонично развитого общества, повышению качества жизни, увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения страны. В настоящее время значительно возросла роль физической культуры и спорта в              жизни современного общества, и студенчества.

Просмотров: 29 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2024

Швеция

В Швеции существует так называемый «Школьный спортивный значок». Его наличие говорит от том, что ребёнок состоит в какой-либо из многочисленных спортивных школьных секций. Главной целью его создания стало развитие детского физического воспитания. Получить такой атрибут могут лишь ученики с третьего по шестой классы. Для его получения нужно выполнить простые нормативы, как, например, челночный бег 4 раза по 40 метров без учёта времени.

Австрия

В Австрии выдаётся значок Das Österreichische Sport- und Turnabzeichen (дословный перевод «значок Австрии по спорту и гимнастике»). Тестируемым предлагается выполнить 6 видов нормативов двух уровней - базового и повышенного. Всего любителей спорта ждут три вида наград: бронза, серебро и золото. Уровень значка рассчитывается с учетом возраста, пола и уровня физической подготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2024

В рамках  I этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»,
21 мая в 5 классе Филиала СОШ с.Явлейка был проведен интересный и полезный урок на тему «Как не ссориться в семье из-за денег»
Каждому из нас знакомы споры и разногласия, возникающие из-за финансов. Мы обсуждали, что у каждого может быть свое видение, на что необходимо тратить деньги, и как это может привести к конфликтам в семье.
Ребята активно решали задачи, обсуждали и делились своими мыслями о правильном финансовом планировании. Мы изучали, как ставить цели и планировать бюджет, чтобы избегать разногласий и конфликтных ситуаций. Это очень важные навыки, которые помогут нам не только в семейной жизни, но и в дальнейшем, взрослой жизни.
Участи ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2024

В рамках I этапа  Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», 20 мая, с обучающимися 11 класса Филиала СОШ с.Явлейка, было проведено занятие по теме "«Что такое финансовые пирамиды».
В ходе занятия были рассмотрены вопросы: что такое финансовая пирамида, виды финансовых пирамид. Также обучающиеся выполняли ситуационные и практические задания, где они учились по различным прямым и косвенным признакам определять, какая организация является финансовой пирамидой, а какая нет.

Просмотров: 22 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2024

В рамках I этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» 22 мая пятиклассники Филиала СОШ с.Явлейка приняли участие в занятии, посвящённом финансовой грамотности «Финансовая грамотность. Финансовые ребусы». Урок был направлен на улучшение уровня финансовой грамотности и развитие умений пользоваться полученной информацией в процессе принятия финансовых решений.В ходе занятия ребята решали «Ребусы», «Что за слово?», «Найди лишнее....»,  разгадывали кроссворды. Ребята получили новые знания и  положительные эмоции от выполненных заданий.

Просмотров: 19 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2024

Финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет жизни. Важно помнить, что сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, вкладчики, налогоплательщики.
Понимание многих экономических явлений, развитие познавательного интереса к экономике, создание положительной мотивации к ее изучению в значительной степени способствует игровая деятельность.
Именно поэтому, 23 мая в рамках I этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» обучащиеся 2 класса Филиала СОШ с.Явлейка приняли участие в конкурсе рисунка «Любимое «Простоквашино».
Процесс выполнения работ способствовал повышению уровня финансовой грамотности, формированию навыков управления финанса ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ja_school | Дата: 23.05.2024